Свяжитесь с нами

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Напишите нам и мы оперативно с вами свяжемся

Плоскогубцы – важный инструмент в доме: виды, преимущества, сфера применения

Плоскогубцы — это ручной инструмент, который способен крепко удерживать подходящие по размеру предметы. Вероятно, они были разработаны на основании зажимов, используемых для обработки горячего металла в бронзовом веке. Плоскогубцы также полезны для гибки широкого спектра материалов, в зависимости от их размеров и предназначения. Как правило, они состоят из пары металлических рычагов, прикрепленных к подшипнику, создающих короткие губки на одной стороне оси, с более длинными ручками на другой. Эта конструкция создает механическое преимущество, которое позволяет силе захвата руки оказывать большее давление и точно фокусироваться на объекте.

Их можно использовать для работы с объектами, которые слишком малы или не удобны для удерживания пальцами. В общем, каждый на хозяйстве, находит им свое применение, так как задач, которые можно решить с помощью плоскогубцев, может быть очень много. Прежде чем купить плоскогубцы, нужно знать, что их существует несколько видов, предназначенных для выполнения определенных работ. Без них, достичь желаемого результата не получится, поэтому это важный инструмент, которым должен обладать каждый мастер.

По мимо классических, ниже представлены другие типы плоскогубцев:

Сантехнические

Этот тип плоскогубцев напоминает гаечный ключ, поэтому их часто называют ключами. Это из-за их сплоченного дизайна. Они обязательно присутствуют в наборе инструментов сантехника. Такие плоскогубцы обладают короткими челюстями, которые можно отрегулировать с помощью заклепки. Таким образом, длинна легко может быть увеличена или уменьшена, благодаря возможности регулировки. В большинстве случаев, они предназначены для крепкого захвата и поворота трудно движущихся болтов и соединительных деталей. Классические плоскогубцы в подобных ситуациях будут бесполезными.

Кусачки

Они сделаны из острых режущих кромок. Их основной задачей, помимо захвата объектов, является резка различных материалов. Они широко используются в строительстве, где успешно режут металлические провода, гвозди, болты и другие. Прекрасный инструмент облегчающий работу, при этом легкий и без проблем поместится в кармане.

Плоскогубцы с длинным носом

Как следует из их названия, эти плоскогубцы имеют очень длинный носик, который позволяет легко помещать их в узкие пространства для захвата и манипулирования проводами. Этот тип плоскогубцев присутствует в арсенале электриков, когда необходимо подключить провода, ведущие к любым электрическим приборам. Плоскогубцы с длинным носом — идеальный выбор для обнуления определенных точек на проводах, которые должны быть аккуратно сформированы.

Хотите сделать
Заказ?

Мы работаем:
пн–сб 9:00–18:00; вс выходной

ЗАКАЗ

Оставьте ваши контактные данные
Наши менеджеры оперативно с вами свяжутся