Свяжитесь с нами

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Напишите нам и мы оперативно с вами свяжемся

Бокорезы (кусачки) – незаменимая помощь электрику и домашнему мастеру

Бокорезы, кусачки или боковой нож – это ручной инструмент, используемый для резки одиночных проводов, многожильных кабелей, кабельных стяжек и т.д. В зависимости от исполнения режущей кромки и качества используемой стали, многие бокорезы способны откусывать даже шляпки гвоздей и нетолстых железных прутов.

Форма рукоятки кусачек выполнена таким образом, что на кончике лезвий создается значительное давление, вызываемое усилием человека при сживании. Таким образом небольшой инструмент способен в буквальном смысле слова перекусить практически любой провод легким нажатием.

В основном бокорезы используют для резки проводов, электрических кабелей, а также монтажных лент и всевозможных соединительных и фиксационных элементов, выполненных из пластика. Тем не менее, понадобится такие кусачки могут и слесарю, и даже сантехнику.

Острые края кусачек выполнены таким образом, что находятся только на одной плоскости, позволяя срезать торчащий на поверхности элемент под самую кромку. Самые популярные и наиболее распространенные размеры длины лезвий – 160 мм, 180 мм и 200 мм. Хотя есть, как и более длинные варианты, так и более короткие.

Электрики предпочитают использовать бокорезы с автоматическим открыванием, так как зачастую используют данный инструмент одной рукой. В таком случае между рукоятками устанавливается небольшая пружина или изогнутый металлический элемент в виде дуги, который при сживании выравнивается, а после возвращает инструмент в исходное, открытое положение. Такое техническое решение значительно ускоряет и облегчает работу.

Специальное покрытие такого инструмента чаще всего выполняют из резины или пластика, для предотвращения скольжения инструмента. Это же в свою очередь защищает пользователя от возможного поражения электрическим током.

Хотите сделать
Заказ?

Мы работаем:
пн–сб 9:00–18:00; вс выходной

ЗАКАЗ

Оставьте ваши контактные данные
Наши менеджеры оперативно с вами свяжутся