Свяжитесь с нами

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Напишите нам и мы оперативно с вами свяжемся

Что такое отвертка? В чем разница между отверткой и отверткой

Отвертка является основой любого оборудования для мастерских. Этот инструмент чаще всего используется при ремонте и ремонте дома и является неотъемлемым атрибутом каждого любителя и профессионала своего дела.

 

Кажущаяся простой конструкция отвертки покрывает несколько, на первый взгляд, невидимых технологических решений. Знакомство с секретами создания этого инструмента позволит нам сделать лучший выбор при покупке.

 

Каждая отвертка состоит из двух основных частей — наконечника и ручки. Наконечник, рабочая часть отвертки, должен быть изготовлен из достаточно прочного материала. Сплав хромомолибденовой стали (CrMo), используемый производителями профессиональных инструментов, очень хорош в этой роли. Этот сплав обладает высокими показателями твердости, что обеспечивает надлежащую прочность. Сталь CrMo также устойчива к высоким температурам и не деформируется.

 

Хорошо, когда наконечник наконечника, который непосредственно касается головки винта, был дополнительно закален. Благодаря закалке наконечник становится твердее, что продлевает срок службы всей отвертки. Иногда вы также можете найти намагниченные клеммы. Такое решение значительно упрощает работу, поскольку после отвинчивания винт не падает, а остается на конце отвертки. Это особенно полезно, когда у нас есть трудный доступ к месту, из которого был удален винт.

 

Критической точкой отвертки является соединение наконечника с рукояткой. Одной из наиболее распространенных причин поломки отвертки является отрыв рабочей части от ручки. Чтобы избежать этой ситуации, наконечник должен быть погружен в держатель достаточно глубоко. Благодаря этому наконечник не сломается даже при использовании отвертки для работ, связанных с подрывом.

 

Ручка также должна быть изготовлена из материалов соответствующего качества. Ручка должна быть удобной с одной стороны и максимально прочной с другой. Для достижения этого эффекта производители инструментов используют комбинацию из двух материалов.

 

Наружный слой ручки должен быть выполнен из мягкого материала, который в то же время предотвращает скольжение в руке. Для этой цели очень подходят различные типы резиноподобных материалов, часто с увеличенными параметрами прочности.

 

Внутренний слой ручки должен быть изготовлен из твердого и прочного материала. Сплошная рукоятка вала обеспечивает длительное использование даже на высокой рабочей частоте.

 

Еще одним важным элементом, на который следует обратить внимание при выборе отвертки, является форма ручки. Он должен быть эргономичным, чтобы инструмент хорошо подходил к вашей руке. Хороший профиль сцепления снижает нагрузку на руку и обеспечивает оптимальный крутящий момент во время работы. Это особенно важно для инструментов, используемых для интенсивной и длительной работы

 

Если мы снабдим нашу мастерскую достойными отвертками, мы можем быть уверены, что они будут хорошо служить нам долгие годы. Покупая новые отвертки, действительно стоит обратить внимание на качество их исполнения. Это экономит наше время и нервы, связанные с частой заменой этого основного инструмента.

Хотите сделать
Заказ?

Мы работаем:
пн–сб 9:00–18:00; вс выходной

ЗАКАЗ

Оставьте ваши контактные данные
Наши менеджеры оперативно с вами свяжутся